Продукция

Нерафинированное подсолнечное масло первого отжимаНерафинированное подсолнечное масло первого отжима

Первый отжим семечек позволяет получить масло с сохранением всех витаминов и микроэлементов. Масло GNP делается традиционным старинным методом в Кахетии, в самом аграрном крае страны.

Семечки подсолнуха обжаривается при температуре ниже 80 градусов, что позволяет сохранить все ее полезные свойства, и отжимается под большим прессом от жмыха, без использования химических добавок.

После этого масло направляется на хранение и отстой (в течении около 2 недель) и не проходит фильтрование. После естественного оседания масло разливается в бутылки. Натуральное масло большая редкость в наши дни.

Целебные свойства нашего масла помогают правильно наладить работу пищеварительной системы (1 ложка натощак), восстанавливает работу внутренних органов, укрепляет волосы и ногти, улучшает иммунную систему.

Нерафинированное подсолнечное масло содержит ненасыщенные жирные кислоты (группа F), минералы (магний, кальций, железо, йод и цинк), которые необходимы человеку, и столько витамина А и Е, что способен снижать риск кожных заболеваний, помогает профилактике рахита у детей, снижает холестерин, очищает кровеносные сосуды и нормализует кровообращение головного мозга. Рекомендованная суточная доза составляет не более 2-3 столовых ложек в день.